Истории про студентов медиков

Работаю в учреждении, в котором гот...

Работаю в учреждении, в котором готовят фельдшеров, акушерок, медсестёр (специалисты среднего звена). Работаю со студентами(сама не медик), поэтому в их личной жизни немного участвую. У нас есть пара, встречаются с первого курса(после 11 класса), любовь-любовь, планы на детей и семью, 3 года вместе. И тут на ежегодном осмотре (для медкнижки) девушке советуют пойти на узи, она как ответственный будущий фельдшер идёт для себя, а там выясняют, что из-за какой-то патологии ей сложно будет забеременеть и родить, но возможно. Он ей сказал, что ему не нужна калека, которая даже родить сама не сможет толком, что она не настоящая женщина. При этом, сам ходит с военным билетом на руках, имея категорию Д (абсолютно не годен к военной службе). Это самый двойной из всех двойных стандартов, который я встречала в последнее время.

комментарии: 0

Слышала историю. В мединституте сту...

Слышала историю. В мединституте студенты впервые пошли на вскрытие. Когда увидели труп, с одной девочкой случилась настоящая истерика, чуть не потеряла сознание, разрыдалась. Не стали успокаивать, говорить, что ты, мол, медик, должна спокойнее к этому относится, ничего страшного. Она говорит: "Я это все понимаю, но этой мой дядя".

комментарии: 0

Делали мне как то плановую операцию...

Делали мне как то плановую операцию на носу. Перегородку ровняли. Под местным наркозом. Я был тем "счастливцем", на котором профессура показывает студентам медикам как и что. И вот, лежу я. Слушаю и ощущаю как и что он мне режет (интересно кстати было) и толпа студентов вокруг. И тут я чихнул :) мелкие капли крови фонтаном во все стороны. Студенты кому повезло, кому очень повезло. И профессор такой: А как вы думали, будете его резать, а он терпеть будет? Он сдачи будет давать! И ржет.

комментарии: 0

Я студент 2-го курса, учусь на вете...

Я студент 2-го курса, учусь на ветеринара. Меня уже задолбали родственники и знакомые, которые усиленно требуют от меня помощи. У одних котик блюет, у других собачка от блох страдает, а какая-то хрензнаетсколькоюродная тетка зазывала меня кастрировать свиней. Я уже устал объяснять этим людям, про большинство из которых я впервые слышу, что я только на 2 курсе и пока что ни черта не знаю. Но это ещё цветочки. Мой друг вообще учится на человеческого медика. Так он единственный, о ком помнят наши школьные учителя, которые постоянно названивают ему, чтобы получить консультацию у "специалиста".

комментарии: 0