Посты про счастье любит тишину

Не стоит путать понятия "счастье лю...

Не стоит путать понятия "счастье любит тишину" и прибеднение. Никто не просит трепаться об удачах в жизни, но когда люди целенаправленно жалуются на то, чего и в помине нет, это выглядит смешно и убого! Была у нас соседка, которая плакалась всем на нищету и на то, что продавщица отказывалась взвешивать ей одну вафельку, потому что весы (старого типа, не электронные) не сработают, а ведь "на больше денег нет". И при этом строго каждый год покупала новую квартиру для сдачи.

комментарии: 0

На протяжении года у меня проблема:...

На протяжении года у меня проблема: как только рассказываю маме про своего очередного ухажёра, он тут же прекращает со мной общение. Думала, что совпадение, но после разрыва связи с пятым молодым человеком, задумалась, в чём же всё-таки дело; начала верить в "счастье любит тишину", стала чуть ли не параноиком. Однако всё оказалось намного проще: как выяснилось, моя мать выведывала телефонные номера моих ухажёров, звонила им и ставила условие — либо бери мою дочь замуж, либо не общайся. Мне 22.

комментарии: 0

Он — моя первая школьная любовь. В ...

Он — моя первая школьная любовь. В школе отношений не вышло, и, поступив институты, мы разъехались по стране. Спустя два года, приехав на каникулы в родной город, случайно встретились в магазине, разговорились, проводил до дома, и все закрутилось: снова эти неловкие переглядки, дрожь в коленках, первый поцелуй... Когда каникулы закончились, и пришло время разъезжаться, поняли, что уже не сможем друг без друга. Каждодневные разговоры обо всем до глубокой ночи, бесконечные перелеты — все это длилось два года. И как-то раз, в октябре, он пропал, пожелал с утра "доброго утра" и тишина, целый день я не находила себе места, и вечером приходит смс: "Выгляни в окно". Я смотрю и вижу большую надпись "выйдешь за меня?" и его с цветами, помню это ощущение счастья и дикий восторг. Мы решили, что нам нужно сьезжаться, я бросила все, что было у меня в этом городе: вуз, работу и друзей. Родители осудили и отговаривали меня, но я решила, что так будет лучше. Прошло время, у мужа хорошая работа, ...
Показать полностью
комментарии: 0

Мой парень любит делать сюрпризы: ц...

Мой парень любит делать сюрпризы: цветы, сладкое, шарики, игрушки, открытки с признаниями и прочие милости. Иногда фотографирую и отсылаю подругам в общий диалог. И как же бесит, что одна из них постоянно эти фотографии выкладывает у себя в социальных сетях с подписями в стиле «спасибо, любимый». Собралась и поговорила с ней, выяснилось, что я «тварь, которая постоянно напоминает ей о том, что она дефектная — без мужика». Вот так я и поняла народную мудрость: «Счастье любит тишину».

комментарии: 0

Папа милый, дорогой С Днем рождень...

Папа милый, дорогой С Днем рожденья поздравляем, И сегодня от души Счастья мы тебе желаем! Не старей, папуля наш, Молодей и развлекайся, На природе, в тишине Жизнью доброй наслаждайся! Ты, папуля наш родной, Лучше всех для нас на свете, Любим очень мы тебя И целуем. Твои дети!

комментарии: 0

Недавно встретил я старушку...Счита...

Недавно встретил я старушку...
Считай, что божий мотылёк.
С ней разговор вдруг завязался,
Что до сих пор забыть не смог.

Старушка дряхлая сказала:
Запомни истину сынок.
Ты в жизни счастья не познаешь,
Коль на душе висит замок.

Не ешь, того, что глаз не хочет,
Не лезь туда, где не твоё.
Жизнь бумерангом возвращает...
Ответит каждый за своё.

Сказав, тот час же это сделай-
Иначе будешь пустобрёх.
Живи для тех, кого ты любишь,
Чтоб в тишине один не сдох.

Люби, стремись и добивайся-
Иначе будет пустота.
Не говори, что жизнь помойка,
Когда стратегия не та.

Живи сынок... не гневай Бога...
Как человек, с душой живи.
Не торопись успеть повсюду,
На то сжигая жизни дни.

Ведь жизнь даётся лишь однажды...
Цени её, собой гордись.
Второго шанса быть не может...
Ну, всё... Пока... Давай держись!

комментарии: 0