Посты про олимпийские игры

Февраль 2014-го года, Сочи, я волон...

Февраль 2014-го года, Сочи, я волонтер по медицине. В три часа ночи в последние дни Олимпийских Игр возвращалась с затянувшейся из-за сложной пациентки смены, шла по безлюдной еле освещенной Красной Поляне на шатающихся ногах к остановке, когда услышала с противоположной стороны улицы: "Девушка! Девушка! Давайте выпьем?" Знатно прифигев, я обращаюсь к едва заметному явно-за-пятьдесят дядьке с очертаниями бутылки в руках, что, мол, нет, спасибо, я спешу домой и спать, на что получаю его обиженное: "А за Витю?" Градус маразма достиг пика, ни за какого Витю я пить не собиралась, но мужик настаивал. Я напрямую спросила, какого фига я должна пить за абсолютно незнакомого мне Витю, на что дядька еще более обиженно протянул: "Он же сегодня ЗО-ЛО-ТО взял!" Что поделать, я, в отличие от российских ветеранов алкогольных войск, не смела ссылаться на Олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана так панибратски. С мужиком я-таки выпила, шорт-трек до сих пор смотрю с теплом.

комментарии: 0

Всю жизнь мечтал заниматься фигурны...

Всю жизнь мечтал заниматься фигурным катанием. Оно заставляло моё сердце биться чаще, но из-за проблем со здоровьем дорога в спорт мне была закрыта, да и уже поздно — 17 лет. Когда съездил на Олимпийские игры 2018, увидел это наяву и понял, что надо записаться на любительское. Мечты надо исполнять! Конечно же, вторым Юдзуру Ханю я не стану, но зато душа будет спокойна!

комментарии: 0

Было замечательное настроение, касс...

Было замечательное настроение, кассиру в банке вместе с деньгами положила маленькую шоколадку, просто так, от чистого сердца и для поднятия ее настроения. Женщина-кассир расплылась в улыбке и сдачу дала мне одной монетой 25 рублей, выпуск которых ограничен, посвящен был олимпийским играм (в нашем городе их достают "по блату", можно сказать, я получила от нее диковинку). Обменялись любезностями)))

комментарии: 0

Я был волонтёром летней универсиады...

Я был волонтёром летней универсиады в Казани и Олимпийских игр в Сочи, на Кубке мира по регби и ЧМ по лёгкой атлетике. Но я жиртрест и я ненавижу спорт.

комментарии: 0

Всегда, когда дно стакана мокрое, с...

Всегда, когда дно стакана мокрое, ставлю его на стол 5 раз, чтобы получилась символика олимпийских игр.

комментарии: 0

Кто знал, что опоздав на одесский п...

Кто знал, что опоздав на одесский поезд вместе с незнакомым парнем и его веслом мы будем долго пить пиво на вокзале жарким вечером 2008 года. Парнишка молод и стеснителен, а мы две подружки - болтушки и после пивка на солнце хотим отнять у него весло. Потом поезд, задушевные беседы и, наконец, Одесса. Дальше было много поездов и компаний, но тебя, поставившего новый рекорд на Олимпийских играх в Рио, мы часто вспоминаем с теплотой, а теперь и гордимся!

комментарии: 0