Посты про лето в деревне для детей и взрослых

Дочке 6 лет, начали меняться зубы. ...

Дочке 6 лет, начали меняться зубы. Естественно, все как положено, зуб выпавший кладем на ночь под подушку, а утром вместо него подарок от зубной феи - заколочки, бантики, книжки и т.д. Младшему 4, попробовал возмущаться, почему это ему ничего нет. Объяснили, что будет и на его улице праздник, фея начнет и к нему приходить, всему свое время. Вроде понял и стал ждать, когда ж у него зубки выпадать начнут. А тут как-то очередной зуб выпал у дочки, когда мы были в деревне. Выходные, вечер, купить презент негде. Положили с мужем денежку под подушку. Утром радости не было предела. Пошли в магазин, дочка попросила нас подождать на улице. Стоим гадаем, чего купит - сладостей или игрушку себе. Вышла довольная с... машинкой для братика!)) "Пусть ему от моей феи будет подарок!"

комментарии: 0

Мой отец много пил. Попросту он был...

Мой отец много пил. Попросту он был алкаш. Потерял ногу. Вот уже несколько лет не пьет после хождения в АА. Помогает по хозяйству в деревне и всегда спрашивает, как ему что лучше сделать или как ему найти что-то в интернете.. Недавно вспомнил, как я с ним был на черном море, маленьким. Я не умел плавать, а он цеплял меня за свою шею и плыл прямо в море-океан, и там оказывался каменный бордюр, скрытый под водой, весь в ракушках, на котором можно было посидеть.. Тогда он был мой личный Волшебник..

комментарии: 0

Учился я в автошколе и была у нас в...

Учился я в автошколе и была у нас в группе одна женщина в возрасте, 69 лет отроду. Очень приятная и грамотная женщина, учитель начальных классов русского и литературы, но в силу возраста не легко ей давалась учеба, а точнее - учебная езда на автомобили. Мы её все спрашивали, зачем ей это, она всегда красиво уходила от ответа. Настал день "икс" и все мы ранним утром приехали на экзамен в ГАИ. Заходим в класс, для сдачи теории, присаживаемся за компьютеры. Моя фамилия в конце и когда я сел за комп, наша одногруппница, уже благополучно сдала и ждёт распечатки результатов. Наш экзаменатор подходит к ней и спрашивает: "Что же вы в таком возрасте на права сдавать пошли?"И тут наконец-то я услышал ответ на долгожданный вопрос: "Дело в том, что мой муж, в прошлом году получил инвалидность по здоровью и больше не может сесть за руль. Мы живём в деревне, а работаю преподавателем в соседней, в этой же деревне находится ближайший магазин и я каждый день хожу 15 км пешком на работу в магазин и...
Показать полностью
комментарии: 0

Когда я была маленькой (лет 9), на ...

Когда я была маленькой (лет 9), на лето уехала в деревню. Как-то ночью очень долго не могла уснуть и, повернувшись лицом к бабушкиной кровати напротив, увидела над ней на стене... Сверкающую белую ФЕЮ. Сердце замерло от чуда! Я решила проверить и подкралась ближе к ней. Тихонько, чтобы не спугнуть. Потом долго стояла и разглядывала. И тут поняла, что это просто лунный свет падает на стену сквозь качающиеся ветви липы, создавая ощущение движения. До сих пор помню то волшебное чувство! :)

комментарии: 0