Посты про трех сестер

Не особо верующая, но уже пять лет ...

Не особо верующая, но уже пять лет не снимаю простой серебряный крестик, хоть он и выделяется среди остального золота. Крестик — память о том, что нас, трёх сестёр, покрестили, пытались спасти и защитить. А потом нас осталось двое. Он для меня как символ навсегда утраченного и бесконечной любви родителей, готовых на всё, чтобы спасти своих детей.

комментарии: 0

Я выложила картину алмазной мозаико...

Я выложила картину алмазной мозаикой, я перестирала все шторы в доме, я поговорила с мамой и каждой из трех сестёр по телефону по целому ЧАСУ! Я прочитала три книги, я испекла кексы, я каждый вечер встречаю мужа с работы с новым блюдом и довольным лицом, я планирую съездить на рыбалку и посетить все достопримечательности в городе. Я счастлива! Я наконец-то В ОТПУСКЕ!

комментарии: 0

Я младшая из трёх сестёр. Разница в...

Я младшая из трёх сестёр. Разница в возрасте — 15 и 14 лет. Старшим родители никогда деньгами не помогали после школы, отец однажды отказался дать в долг на учебу. А мне оплачивает дико дорогой универ за границей. Иногда мне очень стыдно перед сёстрами, но я безумно счастлива, что могу учиться любимой профессии и жить в городе мечты. Решила, что когда племянницы подрастут, обязательно помогу им поступить туда, куда они захотят, и буду финансово поддерживать.

комментарии: 0

Начало 90-х. Я подросток, решила за...

Начало 90-х. Я подросток, решила заняться бизнесом. Нас, трех сестер, мама воспитывает одна, с утра до ночи работает. Я воровала у мамы из кошелька небольшие суммы и покупала жвачки со вкладышами с целью их перепродать. Не знаю, сколько это длилось по времени, я тащила деньги, но свою торговлю так и не начала. В один прекрасный день мама обнаружила большую пропажу. Состоялся разговор. Было так стыдно и даже сейчас, когда мне 36. При каждом удобном случае я отправляю маме деньги.

комментарии: 0

Мне 28 лет и я самая младшая из сес...

Мне 28 лет и я самая младшая из сестёр. Моим папе и маме 61 и 62 года соответственно. У мамы моей всю жизнь характер был очень скверный, то и дело истерики, вопли, ругань. Постоянно лупила по лицу и заднице. Отпроситься гулять в соседний двор было просто невозможно. Но отец любит её очень. Вообще таких мужчин единицы. Пару лет назад у мамы стало плохо с головой и зрением. То ли химпроизводство дало о себе знать, то ли истерики постоянные. В общем, зрение (это как если в сверную в трубку газету смотреть). С головой хуже -- болезнь Альцгеймера (если правильно пишу) -- никого не узнаёт, бредит, бубнит, матерится без остановки. Со мной просто не разговаривает. В туалет сама не дойдёт, помыться никак, а есть просто заставляем. К тому же почти умерла печень -- диетическое специальное питание. И всем этим на протяжении вот уже 2-3 лет занимается отец, который поставил на ноги трёх девок, две из которых живут отдельно -- одна в другом районе, вторая -- в другом городе. Только советы раздаю...
Показать полностью
комментарии: 0

В моей семье есть свой герой - моя ...

В моей семье есть свой герой - моя прабабушка. В этом году ей исполнилось 95 лет. Она - герой тыла. Три раза ее отправляли на фронт, и все три раза словно сама судьба отводила ее от этой участи. Она прошла всю войну тыловиком, видела, как подступают немецкие военные к ее деревне. Валила лес, старалась прокормить сестёр, младшего брата. Все это наложило на неё неизгладимый отпечаток. Но она сумела воспитать трех детей, шесть внуков и до сих пор (в 95!) воспитывает 13 правнуков!

комментарии: 0