Посты про отражение в воде

Тяжело наблюдать, когда кто-то из р...

Тяжело наблюдать, когда кто-то из родных угасает. Угасает не телом, а разумом. Моя тётя поначалу забывала, что спрашивала полчаса назад и что где положила. Через год терялась в собственном доме. После перестала узнавать даже самых близких. А теперь, пока не положишь её, - она не ляжет, она забывает, как есть, в туалет водишь за ручку и снимаешь с неё штанишки, как ребёнок... А самое страшное, когда она посмотрела в зеркало и протянула руку, дабы пригласить своё отражение за стол.

комментарии: 0

Стою в метро. Сзади меня стоит женщ...

Стою в метро. Сзади меня стоит женщина с мальчиком лет четырех на руках. В отражении двери вижу, как мальчик трогает лисий мех на моем капюшоне. Не дёргает, не рвёт, а просто пальчиками внутри водит. Думаю, мол, ладно, пусть потрогает, мех приятный. Посмотрела один раз и уткнулась в телефон. Прихожу домой, снимаю пальто, смотрю на него, а мех с той стороны весь в соплях. Откровенно огромные зелёные козы, уже засохшие. Пиздец, весь вечер их выдирала. Новое пальто.

комментарии: 0

С пятого по восьмой класс была у ме...

С пятого по восьмой класс была у меня подруга. Дружили мы самой настоящей и искренней дружбой! Мы чуть не спалили её квартиру, пытаясь сделать авторские свечки. Могли пол дня просидеть на дереве, болтая и питаясь зелёной алычой. Мы кидались в прохожих пакетами с водой и клюквой, которую так бережно собирала её бабуля по лесам. Мы разучивали танцы клипов с Эмтиви, стоя перед отражением в секции. У нас был собственный куст сирени, на который мы никого не пускали и сидели в нём, пугая прохожих. Я вместе с ней никуда не выходила, когда у неё высыпало простудой на губах, а она учила меня брить ноги и почему-то руки). Во дворе мы играли во всё, что только можно и даже дрючили мальчишек в пионербол и квадрат. Мы делили одну мечту на двоих: вырасти и открыть приют для собак. Но апофеозом нашей дружбы стало то, что она спасла мне жизнь. Было это зимой, когда морозы были долгие и крепкие. В нашем городе есть озеро приличной глубины, на которое мы с подругой в один чудесный день решили отправ...
Показать полностью
комментарии: 0

Посмотри на отражение, В солнечной...

Посмотри на отражение, В солнечной воде. Это что там за движенье? Это праздник день рожденья, Он пришел к тебе! Это жизни наслаждение, И веселый смех. Это солнца луч весенний, И порывы нетерпения! Это — не для всех! Жизнь проходит по спирали, И все время вверх. В гости мы друзей позвали, Смех придет, когда не ждали, И накроет всех!

комментарии: 0

Я хочу рассказать вам одну красивую...

Я хочу рассказать вам одну красивую старинную кавказскую легенду. В одном горном селении жила прекрасная, как лань, девушка. Многие юноши из самых лучших семей добивались ее любви, но она была слишком горда и самолюбива. Целые дни проводила она в одиночестве на берегу горного озера, любуясь своим отражением в воде. И вот однажды отец решил отдать ее замуж за богатого грузинского князя. Но гордая красавица убежала высоко в горы. Сколько ее ни искали, но найти не смогли, потому что она превратилась в прекрасный нежный цветок. Этот цветок и сейчас растет на вершинах высоких гор. Он так же красив и недоступен, как та девушка. Так выпьем же за то, чтобы самые прекрасные женщины отвечали взаимностью на наши горячие чувства к ним!

комментарии: 0

Твоей жизни отраженьев солнечной во...

Твоей жизни отраженье
в солнечной воде.
Все в округе в нетерпении.
Это праздник день рождения,
он пришел к тебе!
Бабушка, ты будто фея
сказочной страны.
Будь сегодня всех добрее,
будь сегодня веселее
солнечной весны!
Жизнь проходит по спирали
И все время вверх.
В гости мы друзей позвали,
и поверишь ты едва ли:
Ты моложе всех!

комментарии: 0

Посмотри на отраженьеВ солнечной во...

Посмотри на отраженье
В солнечной воде.
Это что там за движенье?
Это праздник день рожденья,
Он пришел к тебе!
Это жизни наслажденье
И веселый смех.
Это солнца луч весенний
И порывы нетерпенья!
Это - не для всех!
Жизнь проходит по спирали
И все время вверх.
В гости мы друзей позвали,
Смех придет, когда не ждали,
И накроет всех!

комментарии: 0