Посты про дорогу и путь для детей и взрослых

Однажды спросили у препода, откуда ...

Однажды спросили у препода, откуда у него огромный шрам на лбу, а в ответ услышали вот что: едет он с женой из деревни в город. Всё хорошо, дорога без ухабин. Спокойно приехали, картошку пожарили, сели кушать и тут — резкий и громкий звук у него в ушах, как будто кто-то по голове огрел. Глаза открывает, а он на операционном столе. Оказалось, что в них по пути врезался автомобиль сзади, и всё остальные действия уже спроектировал мозг. Чудом остались живы.

комментарии: 0

Мой бывший одноклассник - преподава...

Мой бывший одноклассник - преподаватель биологии и химии, завуч и по совместительству агроном в дорогой частной школе, очень требовательный и строгий. Но каждый год мы рано утром лезем через забор его школы и воруем саженцы карликовых сосен из школьной оранжереи (там серьезная охрана, другим путем их не вынесешь), которые он специально выращивает, чтобы сделать классический скандинавский ландшафт у себя в деревне

комментарии: 0

Однажды к одному грузинскому царю, ...

Однажды к одному грузинскому царю, прославившемуся своими благими делами, пришел добрый волшебник и принес ему три бесценных дара. Он сказал царю следующие слова: – Первый мой дар – это здоровье. Будь же ты крепок, могуч и неподвластен болезням. Второй мой дар – забвение, которое избавит твою память от страхов, горестей и бед прошедших. Пусть они более не отягощают твоей души. Третий мой дар – дар интуиции, которая всегда подскажет правильный выход из сложившейся ситуации. И я, как этот волшебник, желаю нашему дорогому юбиляру крепчайшего здоровья, забвения и интуиции, которая вела бы его по жизни самым правильным путем. За здоровье юбиляра!

комментарии: 0

Армия, зима, "ротаааа, подъеееем"! ...

Армия, зима, "ротаааа, подъеееем"! И через час мы в товарном вагоне. 30 человек, на улице -40, в вагоне -38, темно, ночь, укутавшись в шинели спим дальше, но такой холод - не уснуть. 300 км ехали почти 15 часов, прибыли, нас встречает камвзвод: "Вы что такие мерзлые? Там же стоит ящик с тушенкой на 60 человек и буржуйка с дровами!" А мы не видели, было темно. На обратном пути затопили буржуйку, грели на ней тушенку и ели её ложками, которые сперли в столовой, да всю дорогу истории травили. Эх, повторил бы.

комментарии: 0

Вы — железных дорог короли, Вы — в...

Вы — железных дорог короли, Вы — волшебники наших вокзалов, Всех поздравить сегодня хотим – От начальников до кочегаров. Пусть проблем будет меньше в пути, Пассажиров коварных и вредных, Что готовы постель унести, И, естественно, безбилетных. И на фразу простую: мол, да, Нет билетов, и будут не скоро – Пассажиры: «Ну, что ж, ерунда!» — Отвечали с улыбкою хором.

комментарии: 0