Истории про авторов для студентов

Когда я училась в вузе, я никак не ...

Когда я училась в вузе, я никак не могла сдать один предмет. Препод, вредная женщина, никак не хотела ставить мне зачёт и на всё мне отвечала: "Кто автор? По чьему учебнику такую чушь говорите? Это не объективное/адекватное/профессиональное мнение". После третьего или четвёртого завала я подготовилась по кандидатской работе этого преподавателя, и на очередное: "Чьё это мнение?!" – в лоб ответила, что готовилась по его кандидатской. Препод заткнулся тут же и поставил зачёт.

комментарии: 0

Однажды на уроке литературы препода...

Однажды на уроке литературы преподаватель читала нам стихотворение. Я не помню автора, но четко запомнила суть произведения: гулящий и пьющий мужик, оставив жену, отправился в неистовый кутёж. Супруга ждала его несколько дней, и вот он пришёл от любовниц, и она горда до жопы, что дождалась своего сокола. Учитель доказывала 15-летним девочкам, что умение дождаться гулящего мужа – это повод для гордости. На все возражения она говорила, что ради семьи можно и потерпеть.

комментарии: 0

Всегда, когда слышу от кого-нибудь ...

Всегда, когда слышу от кого-нибудь фразу: "это не моё" вспоминаю нашего препода в универе, пожилого мужчину, заведующего кафедрой, автора десятка работ, декана факультета. Так вот, бывало на середине лекции он обрывался, и со вздохом "не моё это, ребята, давайте просто о жизни..." заканчивал лекцию и начинал философствовать о своём...

комментарии: 0