Посты про ушедших из жизни

Есть у меня неисполнимое желание. Т...

Есть у меня неисполнимое желание. Точнее, даже фантазия — один день в году видеться со своими любимыми и в то же время навсегда ушедшими из этой жизни людьми. Может, одного раза даже было бы достаточно! Чтобы просто понять, что у них всё хорошо, и нам больше не о чем сожалеть.

комментарии: 0

Мой дедушка родился в Ленинграде. С...

Мой дедушка родился в Ленинграде. Старшая сестра была военным хирургом, а старший брат служил в Бресте вместе со своей женой и маленькими детьми. Брат с семьей погиб в первый день войны. Их расстреляли, когда они пытались выбраться из города, не пощадили даже детей. А сестра отказалась покидать больницу и своих пациентов и проработала в Ленинграде еще год, но была убита во время оказания помощи раненным. Так же во время бомбежки погибла мать, отец и младшая сестра дедушки. Сам он ушел на фронт в 17 лет. Прошел от Ленинграда до Берлина. Получил контузию и осколком ему выбило правую лопатку. Он не любил рассказывать про войну. Однажды он рассказал, что самое страшное, что он видел — маленькая деревня на границе с Беларусью, через которую прошли эссесовцы. Беременные женщины со вспоротыми животами, изнасилованные 10-летние девочки, замученные насмерть партизаны с содранной кожей. Он говорил, что после этого его накрыла такая ненависть и жажда победы, что ничто его не пугало. После По...
Показать полностью
комментарии: 0

Мне снилась моя ушедшая из жизни ма...

Мне снилась моя ушедшая из жизни мама. Я очень по ней скучаю, но крайне редко вижу её во сне. Эта ночь была лучшая, я ощущала её рядом, как тогда, в детстве. Мы долго обнимались, я рассказывала ей о жизни, спрашивала, как ей там. Но надо было свекрови ворваться в семь утра без стука в комнату, встать по середине комнаты и начать ОРАТЬ, что пора вставать. Нам 24 года, мы без неё знаем всё. Обидно за сон, за себя, за свою жизнь. Начала искать квартиру, парень искренне не понял меня. Ненавижу.

комментарии: 0

Не надо льстивых лиц знакомыхНе на...

Не надо льстивых лиц знакомых
Не надо в этот день и пышных слов
Лишь те года, ушедшие как в омут
С тобой мы вспоминаем вновь и вновь
Их не забыть, не вычеркнуть из жизни

комментарии: 0