Посты про ушедшее детство

Дома стояла нарядная ёлка, я лежала...

Дома стояла нарядная ёлка, я лежала на диване рядом, смотрела на своё отражение в стеклянном шаре и очень ясно понимала, что детство кончилось, и это мой последний детский Новый год. Мне было лет 12-13. Ничего после этого не произошло плохого, у меня было счастливое детство и юность, я рано вышла замуж и вот уже 27 лет счастлива в браке, но не могу забыть этот стеклянный шар, свое отражение в нем и чувство об ушедшем навсегда детстве.

комментарии: 0

В детстве при просмотре фильмов и с...

В детстве при просмотре фильмов и сериалов никак не могла понять, почему, когда герой/героиня ревновали своих возлюбленных, на вопрос: «Ты ревнуешь что ли?», отвечали: «Нет, конечно». Почему нельзя было сказать правду? «Да, ревную. Да, мне неприятно или обидно, когда ты так-то и так-то делаешь», — и всё в таком духе. Выросла. Иногда ревную своего парня. На его вопрос: «Ты что ревнуешь что ли?» — всегда отвечаю: «Нет, конечно». Я без понятия, как это получается, но по-другому ответить не могу. Эх, жаль ушедшую детскую привычку говорить то, что на самом деле думаешь.

комментарии: 0

Одно из самых ужасных воспоминаний ...

Одно из самых ужасных воспоминаний детства — случайно обнаруженная голова моего любимого пса в старом заброшенном доме, где мы любили играть с друзьями. Помню это оцепенение и сердце, ушедшее в пятки, а потом реки слёз и непонимание — за что. Собаку убил отец с собутыльниками, они ошкурили нашего Тобку и, выдав за тощую овцу, продали за пару бутылок пойла.

комментарии: 0

Мне снилась моя ушедшая из жизни ма...

Мне снилась моя ушедшая из жизни мама. Я очень по ней скучаю, но крайне редко вижу её во сне. Эта ночь была лучшая, я ощущала её рядом, как тогда, в детстве. Мы долго обнимались, я рассказывала ей о жизни, спрашивала, как ей там. Но надо было свекрови ворваться в семь утра без стука в комнату, встать по середине комнаты и начать ОРАТЬ, что пора вставать. Нам 24 года, мы без неё знаем всё. Обидно за сон, за себя, за свою жизнь. Начала искать квартиру, парень искренне не понял меня. Ненавижу.

комментарии: 0