Посты про растения и природу

Отчим живёт, как горшочное растение...

Отчим живёт, как горшочное растение — ест, смотрит телик и спит уже много лет. И не потому, что он ленив. Поначалу он за всё брался и помогал. Но он медлительный от природы, и маму это бесило, она его отсылала и за всё хваталась сама. Теперь постарели, и ей очень тяжело, а он так привык к ничегонеделанию, что и не хочет, и не умеет уже. Ни посуду помыть, ни пол подмести, ни в магазин сходить, даже дверь на звонки мама ходит открывать. Говорю, мол, привлекай его, он же совсем овощ стал, случись что с тобой, он ведь беспомощен совсем. А я не хочу обслуживать человека, который за 30 лет пары слов мне не сказал, при этом поедая с аппетитом мою еду, которую готовлю и приношу, чтобы ей было полегче. Мама в ответ: "Ему тяжело. Я сама". У меня семья, дети, живу в другом районе... Поругались((

комментарии: 0

Наша учительница биологии на каждом...

Наша учительница биологии на каждом уроке проверяла, заполнили ли мы тетрадь с фенологическими наблюдениями: температура, ветер, влажность, наблюдения за природой, зверями, за растениями и какие-то заметки по теме. Тетрадь заполнялась с трудом, но за отсутствие записей училка ставила двойки. Приходилось писать. Спустя годы поняла, что каждый день вижу много интересного на улице. Пожалуй, я бы лучше за это получала оценки, чем за зубрёжку параграфов.

комментарии: 0

Мечтаю развиться в фотоискусстве. П...

Мечтаю развиться в фотоискусстве. Примечаю малейшую красоту, но хотелось бы увидеть и снять что-то масштабное: водопады, океаны, горы. Наверное, поэтому все мои сны невероятно красивы: мне снятся сказочные растения, джунгли, рассветы и закаты, птицы и животные дивной красоты, девственная природа, пушистые облака, обзоры с горных вершин. И пусть пока я не могу наяву насладиться этим, во снах путешествую по всей планете, и я очень счастлива такой возможности.

комментарии: 0

У меня есть странный (я бы сказала ...

У меня есть странный (я бы сказала смешной) страх — я боюсь растений. Начала бояться в возрасте 4-5 лет. Ненавижу природу. Она красивая, это хорошо, но если я окажусь там, и если хоть какое-то растение коснётся меня, мои крики будут слышны везде. Больше всех боюсь крапиву и лопух. Мне неизвестна причина этого страха. В детстве любила природу, когда была младше. А потом резко начала бояться. Никто ни на что не влиял. Я и до сих пор боюсь растений, но стараюсь это скрывать.

комментарии: 0

Неимоверно раздражают эти псевдо-ве...

Неимоверно раздражают эти псевдо-веганы. Животных, которых мы едим и чей мех и кожу используем, специально выращивают на фермах. Если бы не наши потребности, они бы не появлялись на свет в таком количестве, а существовали только в дикой природе. Вы же на огороде огурцы для себя выращиваете! То же самое! Давайте тогда бороться за права растений))) Сволочи какие, выращивают бедную зеленушку в парниках и при искусственном освещении! Еще и удобрениями кормят! Долой произвол! Свободу овощам!

комментарии: 0

В школе, лет 20 назад, ездила в лаг...

В школе, лет 20 назад, ездила в лагерь в учебное время. Жили в лесу в домиках. Понятно, уроки там никакие, все больше ходили на экскурсии, слушали лекции о природе, животных, показывали нам редкие виды растений, деревьев. Мне это все так нравилось, а так как память у меня не очень хорошая, я завела блокнотик и аккуратно почти каждый день туда все записывала, приклеивала цветочки засушенные, листочки, зарисовывала что-то, записывала всякие факты, даже стихи песен, которые ребята пели под гитару вечерами, красиво все оформляла. Новые подруги писали мне туда пожелания. И я безумно радовалась, что смогу все это перечитывать дома и просматривать. Перед самым отъездом все сидели на чемоданах, и одна девочка попросила показать, что у меня получилось, все поохали, поахали, и я, сияющая, блокнот убрала. Приехав домой, первым делом хотела маме показать свой труд и все рассказать, как было интересно, но блокнот не нашла, перерыла все вещи, уверена, что одна из девочек его просто украла у меня, когда я отошла в туалет. Ненавижу ее до сих пор, хотя не помню даже, как она выглядит и как ее звали, и надеюсь, что она потеряла намного больше в своей жизни, украв мое детское сокровище и воспоминания.

комментарии: 0