Посты про балтийское море

Отмечали как-то день рождения на да...

Отмечали как-то день рождения на даче, живём у Балтийского моря. Сидим на обрыве (12 м) с подругой и другом, болтаем. Внизу огромные камни, бьют волны, море бушует, закат - красота. И тут друг молниеносно разбегается и прыгает с обрыва. У меня сердце в пятки, подруга кричит. Смотрим вниз, упал на порог, не выбраться, пытается вверх лезть, но делает только хуже. Не придумали ничего лучше, чем вытащить его тросом на машине. Как я с ним выжила и не поседела, не знаю.

комментарии: 0

Мой прадед в 1943 году попал в конц...

Мой прадед в 1943 году попал в концентрационный лагерь Третьего рейха, который находился рядом с Балтийским морем. Из-за переизбытка пленных фашисты придумывали различные способы оптимизации. В один вечер всех выстроили и пригласили проследовать в огромный танкер, который отвез бы всех на "нейтральные территории", где есть достаточно еды и воды на каждого. Царила атмосфера доброты и уважения, а в громкоговорителях играли русские песни того времени. Мой прадед и несколько человек не решились на такой "подарок". Танкер, битком набитый радостными людьми всех возрастов, был взорван сразу после отплытия.

комментарии: 0

В 1998 году поехали первый раз с ро...

В 1998 году поехали первый раз с родителями на море, Балтийское море. Мне было 4 годика. В этом году я поехала в это же место, но уже с моим молодым человеком. Мне нужно было найти большой камень в море, на котором мы фотографировались с родителями в Светлогорске, по папиной инструкции слева от солнечных часов мы шли по берегу и ... Мы нашли этот камень, я ревела как маленькая, эти эмоции ни с чем не сравнимы!

комментарии: 0