Посты про зависть и ненависть

Выросла в детдоме. Была у нас там д...

Выросла в детдоме. Была у нас там девочка ангельской красоты, некоторые девочки даже завидовали ей, хоть она и дружила со всеми, да и вообще была очень добрым ребенком. Однажды она исчезла, а нам в детдоме ничего не сказали по этому поводу, и мы решили, что ее взяли в семью (удочерили). Тогда то зависть и ненависть стала сильнее, ведь нас, гадких утят, никто не хотел. И лишь спустя несколько лет мы узнали, что ее тогда похитили и разобрали на органы. Никогда еще мне не было так стыдно за свою зависть.

комментарии: 0

Красотою дышит тот, кто свободен от...

Красотою дышит тот, кто свободен от злости, зависти, ненависти, гордыни и прочих черт, угнетающих человека перед ликом Всевышнего. Так давайте вздохнём красотой, посвятив тост избавлению от гнилых человеческих пороков, мешающих душевной красоте!

комментарии: 0

Три года назад я переехала в новый ...

Три года назад я переехала в новый дом. Точнее дом старый. Еще старее его жильцы. Бабульки-одуванчики. За все мои 25 лет жизни я никогда и нигде не видела столько ненависти, зависти и злости в одном месте. Их дружный коллектив (человек 10) упорно пытается превратить в ад жизнь молодых жильцов. За последний год мне на двери рисовали могильный крест, регулярно сыпали мусор под двери, поливали грязью в прямом и переносном. Очень скоро я снесу башку тому, кого словлю под моей дверью.

комментарии: 0