Посты про эгоизм и любовь

Я вышла замуж за замечательного муж...

Я вышла замуж за замечательного мужчину, у которого уже есть дочь, ей десять лет. Мы так-то ладим, и я стараюсь быть хорошей, а вовсе не злой мачехой. Но, так как я не мать, не могу её воспитывать, она и не слушает особо. Но её мать закладывает в ней много дурного: эгоизм, лень, нечистоплотность, слишком сильная любовь к деньгам и прочее. Так жаль наблюдать за тем, как светлая девочка превращается в этакого вечно спорящего монстрика. А ещё ведь даже не подростковый возраст…

комментарии: 0

Так вышло что я не ищу себе пару. М...

Так вышло что я не ищу себе пару. Мне никто не нужен. Мне с собой не бывает скучно. Я придумываю для себя рассказы, рисую себе картины, занимаюсь с собой любовью. Были другие, но они всегда только мешали, скандалили, бывало даже дрались. Без них только лучше. Конечно можно назвать это эгоизмом, но для меня это гармония. И я понимаю что это должно быть ненормально. Ведь по всем принятым нормам мне нужно нуждаться в ком-то, страшиться одиночества, искать "через всю жизнь, рука в руке". А мне они все страшно надоели. И все эти пляски вокруг любви тоже. У меня тут своя атмосфера. Весьма взаимные чувства. Долго и счастливо.

комментарии: 0

Мой муж говорит, что любовь к себе ...

Мой муж говорит, что любовь к себе начинается с покупки мягкой трёхслойной туалетной бумаги. Когда приходит осознание, что теперь свою пятую точку ты будешь подтирать только хорошей бумагой и никаких компромиссов, тогда же приходит победа мааааленького эгоизма)))

комментарии: 0

Когда—то давно старый индеец открыл...

Когда—то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину: — В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк олицетворяет Зло — зависть, ревность, лицемерие, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк олицетворяет Добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность. Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на мгновение задумался, а потом спросил: — А какой волк в конце побеждает? Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил: — Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь. Я поднимаю этот бокал за высокие чувства, за победу добра и справедливости!

комментарии: 0

В день рождения принято желать того...

В день рождения принято желать того, о чем мечтают все люди на планете. Каждый хочет быть здоровым – и я от всего сердца желаю тебе крепкого здоровья на долгие годы. Все хотят быть любимыми, и я тебе желаю этого от всей души. Я хочу всегда видеть тебя радостным, согретым взаимной любовью, со счастливым блеском в глазах. Конечно, чтобы счастье было полным, нужно заниматься любимым делом, чувствовать себя нужным и успешным. Я желаю тебе, чтобы твоя работа всегда приносила тебе не только достойные доходы, но и удовольствие. Нет ничего приятней, чем видеть успешных счастливых людей. Так что прости мне эгоизм, и сделай мне приятное – будь счастливым, любимым, успешным, здоровым, веселым, молодым душой и телом. Я хочу тебя видеть таким всегда, и в праздники, и в будни! С днем рождения!

комментарии: 0

Когда—то давно один старый индеец р...

Когда—то давно один старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину: — Внутри каждого человека идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло – зависть, ревность, злоба, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность… Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: — А какой волк в конце побеждает? Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил: — Всегда побеждает тот волк, которого ты больше кормишь!... Я поднимаю свой бокал за то, чтобы мы делали в жизни правильный выбор. И даже сделав неправильный — чтобы у нас оставалась пища для второго волка, чтобы он не покидал нас и в конце—концов победил!

комментарии: 0