Посты про театр для детей

Моя мама была классической "женой о...

Моя мама была классической "женой офицера". Пока папа служил, ничем, кроме детей и хозяйства, не занималась (в отдалённых северных гарнизонах с работой для женщин плохо) и достигла в этом совершенства степфордских жён. У детей "стописят" кружков, и ещё она дома учит дочку шить, весь дом выстелен вышитыми салфеточками и вязаными покрывалами, знает 20 способов отполировать мельхиоровые ложки, вывести пятно с белоснежной скатерти и заштопать носки так, чтоб были лучше новых... Папа уволился в запас, они переехали в нормальный климат, и тут маму как подменили. Дома строгая и минималистичная обстановка, ничего лишнего; посуду моет посудомойка, полы — робот-пылесос, а сама она то в театр, то на экскурсию, то просто погулять по лесу. На все вопросы отвечает, что это там ей было нечем заняться и некуда себя деть, а теперь она тратить жизнь на эту ерунду больше не собирается!

комментарии: 0

Мою детскую и светлую веру в Деда М...

Мою детскую и светлую веру в Деда Мороза разрушили воспитатели в детском саду, когда мне было 6 лет. Я был в старшей группе, очень серьёзный мальчишка, обожал театр. Как итог, меня попросили на новогоднем утреннике для детей помладше сыграть его роль. Именно в тот момент, когда малыши рассказывали мне стишки, а я давал им подарки из мешка, меня постигло жесточайшее разочарование — ведь если я переоделся, и дети мне верят, то что мешает взрослым поступать так же со мной?..

комментарии: 1
6 лет назад
Women
А я верила до 12 лет. Когда у меня возникали сомнения мама каждый раз говорила - что это к плохим детям Дед Мороз нет приходит и для них взрослые переодеваются