6 врагов крепкого сна

3
бессонница

Человеческий организм требует подзарядки, которой является сон. Только во сне человек полностью отдыхает и набирается сил. Но часто встречаются люди, которые жалуются на бессонницу, даже после тяжелого трудового дня, когда к вечеру буквально валятся с ног. Что же мешает людям спать?

Бруксизм – это одна из первых причин недосыпания

Вследствие постоянного стресса у человека вырабатывается привычка плотно сжимать зубы во сне и даже ими скрежетать. В первую очередь, это приводит к износу зубов. Более того, это вызывает болевые ощущения в голове. Отсюда недосыпание. Чтобы избавиться от такой проблемы нужно меньше поддаваться стрессу или же обратиться к стоматологу за специальной капой, которая будет предотвращать давление челюстей.

Алкогольные напитки перед сном

Ни в коем случае нельзя перед сном пить алкоголь. Многие возразят на это предостережение, скажут, что алкоголь наоборот помогает расслабиться. Но нет. Не расслабиться, а на время забыться, не более. А затем возникают последствия в виде головной боли, нарушения сна, усталости, лени, которые другими словами называют «похмельный синдром».

алкоголь мешает уснуть

Вечерние посиделки в телефоне

Сейчас никого не удивит то, что человек по вечерам длительное время проводит с телефоном в руках. Но никто даже не задумывается, что из-за яркого света экрана человеческий мозг вместо отдыхать – активизируется. В результате этого организм сбивается с нормального ритма.

Не поступает свежий воздух в помещение

В комнате, где застоялый воздух, атмосфера кажется нездоровой. И естественно, что в таком помещении человек долгое время не может заснуть. Для нормализации сна нужно обеспечить циркуляцию свежего воздуха в квартире/доме.

Сигареты против сна

Человек, который курит чаще всего страдает бессонницей. Поэтому, прежде чем выкурить сигарету, подумайте – а стоит ли она вашего здоровья?

болезнь мешает уснуть

Болезнь – причина недосыпания

Люди, которых внезапно настигла простуда или другое заболевание, постоянно нуждаются во сне и часто ощущают чувство недосыпания. Причина в том, что человеческий организм, чтобы побороть инфекцию должен находиться в состоянии покоя, то есть спать. Чтобы этого не происходило, необходимо обратиться за помощью к врачу.

курение мешает спать

Если вы увидели здесь хоть одну причину, которая соответствует вашему состоянию, немедленно исправьте положение и сон будет глубоким и сладким. 

Комментарии

Антонелло
17.11.2017 00:09
а мне всё нипочем, сплю всегда, когда хочу спать, хоть бухой, хоть больной. Война войной, а сон по расписанию - вот так перефразирую. Воот. Пойду-ка я спать )
Афина
17.11.2017 08:10
а я не могу заснуть когда сильно устала, мозг перевозбудился и никак не хочет отключаться
Афина
17.11.2017 08:18
а я не могу заснуть когда сильно устала, мозг перевозбудился и никак не хочет отключаться

Добавить комментарий