5 бесполезных препаратов, на которые Вы все еще тратите деньги

0

На сегодняшний день самый большой заработок имеют фармацевты. Здесь ничего не стоит «сварганить» новый «лекарственный» препарат, хорошенько его разрекламировать и выпустить в продажу под какую ни будь эпидемию. И в карманы фармацевтов лягут миллиарды долларов. И не важно, что не были проведены клинические исследования, и польза препаратов не доказана. Главное, что была проведена правильная раскрутка препарата, а остальное дело времени.

Вот несколько препаратов, действие которых сомнительно:

Актовегин

Этот препарат лидирует в рейтинге самых бесполезных препаратов. Изготавливают его из крови крупного рогатого скота. Вернее это вытяжка крови. И что самое интересное – этот препарат совершенно универсален. Его назначают всем и при всяких болезнях, убеждая нас, что таким образом мы обогащаемся кислородом. Но… Абсолютно никто не подумал даже предупредить о том, что во время вытяжки из крови животного не удается удалить такие заболевания как губчатый энцефалит или коровье бешенство. Где гарантии, что принимая препарат, мы не заболеем?

Линекс

линекс

О бесполезности этого препарата можно рассказать исходя из опыта одной молодой мамы. Она со своим маленьким ребенком находилась в детской больнице. Диагноз – пневмония. Ребенку были назначены антибиотики, в результате чего был жуткий дисбактериоз. Что не делала женщина, ничего не помогало. Врач назначила Линекс. Мало того, что ребенка трудно было заставить принимать препарат, так он абсолютно ничего не помогал. Только после того, как ей посоветовали Бифидумбактерин, у ребенка начал восстанавливаться стул.

Эссенциале Форте

Этим препаратом рекомендуют лечить печень. Производством препарата занимаются несколько компаний, но при этом ни одна из них не предоставила отчета клинических исследований, где указано было бы эффективность препарата.

Корвалол и Валокордин

 Два препарата, без которых трудно представить наших бабушек. Но… Так ли они полезны? В составе Валокордина – Этиловый спирт и Фенобарбитал. Корвалол состоит из самого Фенобарбитала. При этом именно применением большой дозы Фенобарбитала убивают заключенных, приговоренных к смерти.

корвалол

Этот препарат не лечит сердце, а скорее калечит организм. Поскольку он накапливается в организме и разрушает ткани. Его действие аналогично другим психотропным препаратам. Кроме этого, у человека, принимающего Корвалл, возникает привыкание. И если он не получит нужной «дозы» препарата, начинается своеобразная «ломка». С этим тоже сталкивалась одна женщина, и поначалу она не могла понять, что происходит с ее бабушкой. Но по истечению нескольких месяцев без препарата, у нее даже нормализовалось давление.

Тамифлю

Многие помнят эпидемию свиного гриппа в 2009 году. Вот тогда то люди пачками покупали Тамифлю. Препарат считался панацеей от этого нового заболевания. ВОЗ тогда во все трубы трубили о том, что нужно лечиться только Тамифлю. На закупку препарата брались немалые кредиты в западных стран. Но вот когда ажиотаж спал, оказалось, что эффективность препарата никем не была доказана. А вот фармацевтические компании положили в свои карманы три миллиарда долларов.

Вот и подумайте, стоит или не стоит покупать препараты, которые широко рекламируются, без требования подтверждения эффективности их действия.

 

Комментарии

Добавить комментарий