9 интересных фактов о шоколаде

4
все о шоколаде

Наверное, нет такого человека, который не любит шоколад или хотя бы раз в жизни его не пробовал. Но мало кто знает, что и у шоколада есть свои секреты и интересные факты. Вот о них и пойдет речь.

Срок хранения шоколада

Знаете ли вы, что шоколад можно назвать вторым медом? Этот продукт может храниться долгое время и совершенно не портиться. Доказательством этому служит шоколадная плитка, которой исполнилось вот уже 60 лет.

Плитка шоколада – денежная купюра

шоколад вместо денег

В старину люди приравнивали какао бобы к золоту, и за них можно было приобретать товар. В основном - рабов. Но и в те времена находились хитрецы, которые заменяли настоящие бобы глиной. Вот с тех пор и вошло в привычку пробовать монеты на зуб.

Шоколад против кариеса

Сластены, которые обожают шоколад, могут быть абсолютно спокойными. Кариес их зубам не грозит. Это единственный пищевой продукт, содержащий сахар, который не разъедает эмаль зубов.

Улучшаем память шоколадом

шоколад улучшает память

В продуктах, в составе которых есть какао, стимулируют мозг и улучшают его способности. Все сластены, употребляющие шоколад регулярно, имеют хорошую память, внимательны и имеют способность к рассуждениям.

Диета «Плитка»

Известно ли вам, что плитка черного шоколада способна утолить голод? Таким образом, съедая плитку шоколада многие модницы поддерживают свою фигуру. Хотя врачами подобная диета запрещается.

Как делают пористый шоколад

пористый шоколад

Пористый шоколад готовят, как белковый крем. Для того чтобы добиться появления пузырьков, шоколадную массу взбивают, наполняя ее кислородом. Разливают в формы и дают застыть.

Что для нас лакомство, то для животных – смерть

В шоколаде содержится вещество теобромин, которое вредно для организма животных. Если дать собаке плитку шоколада, то она умрет. И это не шутка. Поэтому балуйте своих питомцев другими лакомствами.

Шоколад - это пилюля любви

пилюля любви

Ученные провели исследования и пришли к выводу, что шоколад является природным афродезиаком, способным повысить либидо у женщин. Те женщины, которые регулярно употребляют продукты из какао бобов, отличаются своей сексуальностью.

Поцелуи против шоколада

Еще одно исследование свойств шоколада доказывает, что в организме человека происходит больше ярких реакций после употребления шоколадных конфет, чем после поцелуев. Следовательно, людям намного приятнее скушать небольшой кусочек шоколада, чем поцеловаться.  

Комментарии

Чепушила
17.11.2017 20:15
а меня после шоколада на приключения тянет. Может, потому что я им коньяк закусываю? )
Скромняга
17.11.2017 20:16
всё, пойду нажрусь шоколада
Горгулья
13.12.2017 23:38
хочу шоколадную пилюлю любви!
Игорь
14.12.2017 07:26
смотря кого целовать)

Добавить комментарий