Сильный пожар на ВДНХ: пострадал герб СССР

2
пожар на ВДНХ

Центральный павильон ВДНХ в данное время находится на реконструкции. И вот в ночь с 12 на 13 декабря случился пожар на его территории. Загорелись строительные леса. С пожаром справились в течение часа.

Сейчас павильон уже накрыли свежей сеткой, чтобы скрыть следы пожара. На месте работает комиссия по выяснению причин возгорания.

Пожар начался ближе к полуночи. Был слышен треск горящего дерева. Дым и пламя были видны за несколько километров. Многие не могли определить, что именно горит – крыша или фасад.

Через 7 минут на место пожара прибыли пожарные машины и выяснили, что горит 100 квадратных метров строительной древесины. Пожар был потушен за двадцать минут.

Само здание павильона не пострадало от огня. Из него вывели двоих рабочих. Им так же не потребовалось медицинской помощи. Утром были продолжены работы по реставрации.

пострадал герб СССР

Пресс-служба ВДНХ утверждает, что здание не получило ущерба. Потемнел только барельеф, изготовленный в виде герба СССР. Он находился не далеко от огня. Что еще пострадало, выяснит комиссия.

Комментарии

Чепушила
13.12.2017 23:14
да, гастарбайтеры позажигали
Кирюха
14.12.2017 21:15
Равшан и Джамшуд грелись так)

Добавить комментарий