Простая причина свиного ТАБУ у мусульман и иудеев

0
религиозный запрет на свинину

Всем известно, что некоторые религии запрещают употреблять в пищу определенные виды животных. Объясняя это священностью животных, или наоборот, их нечестивостью. Что же на самом деле скрывается за завесой этих запретов?

Почему мусульмане и иудеи не едят свинину?

Многие на этот вопрос ответят тем, что свинья - нечистое животное, ест все подряд и даже свои испражнения. Но…. Во времена основания религии люди были ничем не лучше свиней. По сути, и сейчас встречаются подобные экземпляры, так что о чистоплотности можно вести долгие споры.

свинина

Но с точки зрения науки запрет на свинину объясняется тем, что туша свиньи имеет короткий срок годности. Туша быстро портится и разлагается. А в станах где проживают мусульмане и иудеи очень высокая температура, что только ускоряет процесс разложения. Остановить этот процесс может только метод замораживания, что в те времена было не доступно людям жарких стран. По этой причине происходили жуткие массовые отравления. И поскольку тогда признавалось только слово священников, то и было сказано, что организм отвергает свинину по причине ее нечестивости.

В те времена многие народы накладывали религиозный запрет на употребление животных в пищу. Кашрут запрещает употреблять мясо хищников. Наука так же поддерживает этот запрет, потому что, употребляя в пищу этих животных, человек употребляет большое количество токсинов, которые содержатся в мясе. Иудеи так же наложили запрет на омаров, раков и крабов. Эти животные питаются падалью, и соответственно в них содержится много трупного яда.

Вот такой является правда о религиозных запретах. 

Теги: 

Комментарии

Добавить комментарий