5 способов сосредоточиться

3
как фокусировать внимание

Во время работы каждому человеку нужно уметь фокусировать свое внимание на одном деле. Благодаря этому его продуктивность значительно повысится. Каждое прерывание процесса увеличивает время, которое отведено для завершения задания. Человек не укладывается в срок, начинает нервничать, получает стресс. Отсюда развитие болезней различного образа.

Для того чтобы научиться фокусироваться, нужно в первую очередь учесть факторы, которые мешают продуктивной работе. Немаловажно окружение человека на работе:

  • коллеги по работе;
  • вышестоящее начальство;
  • телефонные звонки.

отвлекают от работы

Вторая проблема – это сам человек. Он всегда отвлекается на ответы по электронной почте, телефонные звонки, разговоры с сотрудниками. Но, к счастью, обе проблемы при огромном желании можно решить.

Учимся фокусировать свое внимание

Каждый из нас обращал внимание на то, что после того, как нас отвлекли от работы, трудно вновь сконцентрироваться на процессе. И тогда производительность падает. Чтобы этого не происходило, нужно придерживаться следующих правил:

  1. Проведите краткое совещание с коллегами, чтобы до начала выполнения работы решить все интересующие их вопросы.
  2. Перед началом работы нужно подготовить свое рабочее место, где должно быть все для выполнения задачи.
  3. Поставьте перед собой задачу работать определенное время без перерыва. Затем сравните результат работы прежде и сейчас. Результат Вас удивит.
  4. В случае работы дома, в первую очередь нужно научиться, не отвлекаться на интернет и почту. Если решить этот вопрос не хватает силы воли, то лучше его на время отключить.
  5. И самое главное. Для того чтобы сконцентрироваться на работе, нужно попросту подобрать для себя ключевую фразу, которая и будет стимулом к работе.

Если придерживаться этих правил, то продуктивность вашего труда значительно увеличится, и ее результаты будут приносить только положительные эмоции.

Комментарии

Каракатица
13.12.2017 23:59
а я сто дел делаю одновременно и сосредоточенно
Инна
14.12.2017 07:32
а ум меня мотивация главное в работе...
Скромняга
14.12.2017 20:38
у каждого свои секреты, как сосредоточиться

Добавить комментарий